您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  408
姓名:  潘盈盈 提交时间:  2019/3/3 21:25:49
标题:  婚育证明
内容:  我是福建省南安市乐峰镇的户口,因为工作需要开具婚育证明,请问需要携带什么材料去哪里办理呢?需要本人吗?如果本人不方便,亲属需要携带什么材料去办理呢?
回复时间:  2019/3/4 9:11:51
处理结果:  你好,在2018年证明事项清理工作完成后,按照证明事项清单,民政部门可出具的证明事项不包括婚育证明一项。具体可向南安市民政局咨询,86393668。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心