您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  687
姓名:  周旭 提交时间:  2019/2/21 20:00:07
标题:  婚姻登记
内容:  没有户口本是否可以凭派出所开具的户籍证明进行婚姻登记?
回复时间:  2019/2/22 9:24:40
处理结果:  你好,请具体咨询双方一方户口所在地的婚姻登记处,联系方式参考http://mzj.quanzhou.gov.cn/bmcxyh.aspx.

泉州救助管理

泉州市社会福利中心