您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  477
姓名:  刘永固 提交时间:  2019/2/20 22:47:13
标题:  收养证办理
内容:  你好?办理收养证需要什么手续,本人82年被收养,养父是香港居民,一直我们都以父子关系生活。之前没有办理手续,现在可以申请办理吗?
回复时间:  2019/2/22 9:19:59
处理结果:  你好,你提出的问题需要参考具体情况,请拨打0595-22135542与我们办事窗口具体沟通咨询。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心