您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  561
姓名:  郑振煌 提交时间:  2019/2/19 15:06:19
标题:  自主就业士官一次性经济补助
内容:  2012年12月从南安市霞美镇西山村入伍武警福建边防总队,由于武警部队全部军改,2018年12月31号退出现役。想咨询下地方民政局有没有什么经济补贴?
回复时间:  2019/2/19 16:52:57
处理结果:  你好,2018年12月14日,我局优抚安置职能已划转至退役军人事务局,该问题建议向退役军人事务局咨询。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心