您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  537
姓名:  陈建泉 提交时间:  2019/2/15 11:24:50
标题:  落户原籍的问题
内容:  您好,我原籍贯是安溪县,农村户口,就读大学时将户口迁移到学校,去年毕业工作后将户口一同迁移至工作单位,今年辞职后,打算将户口迁移回原户籍处,也就是落户到父母所在的户口,目前父母为农村户口,农村自建房有土地证,请问我办理落户原籍,需要哪些材料?
回复时间:  2019/2/18 10:22:51
处理结果:  你好,户籍问题建议向公安部门咨询。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心