您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  587
姓名:  苏成松 提交时间:  2019/2/15 9:49:19
标题:  请问如何申请每月救济金?何真真单亲家庭,母子二人,肢体残疾3级,没有劳动能力。
内容:  证明
兹证明我社区居民何真真、性别:女、身份证号:35050019770319254733,其为单亲家庭,母子二人,母亲何真真肢体残疾3级,没有劳动能力,平常在青莲庙帮忙做义工,青莲寺为她提供每天的中午素餐并每个月补贴500元,平常她还需要购买药物维持中风后遗症的治疗。
儿子今年刚考上大学,大学的费用由家中亲戚接济,家庭经济十分困难。
特此证明
泉州市丰泽区华大街道华城社区居委会
2018年09月09日
回复时间:  2019/2/18 11:28:05
处理结果:  你好,你可拨打丰泽区民政局电话22508533,具体咨询低保申请及临时救助申请相关事宜。

泉州救助管理

泉州市社会福利中心