您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  146
姓名:  吴丽真 提交时间:  2018/12/4 8:44:34
标题:  房子被拆迁,儿子有精神病史,不知道有何政策支持
内容:  老房子要被拆迁了,大儿子有精神病史,生活无法自理,暂时寄住小儿子家,现在老房子要被拆迁了,怕自己百年后,大儿子无法照顾自己,想请问下有什么政策支持吗!
回复时间:  2018/12/6 9:25:34
处理结果:  已通过电话沟通。

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心