您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  115
姓名:  谢国锦 提交时间:  2018/11/30 11:23:24
标题:  退伍军人立功赏奖一次性补助金的规定
内容:  本人1951年入伍,在中国人民解放军九三七四部队服役,职务副班长,1956年退伍.在服役期间,荣立三等功一次。目前石狮市民政局对在服役期期间三等功以上退伍军人进行登记,并一次性发放补助金。据经办人员说,这次登记只登记现在的,没有登记以前的。请问:以前跟现在有没有时间界限?是否有没有文件规定?
回复时间:  2018/12/3 15:33:01
处理结果:  你好,具体请拨打22500616或22500617咨询。

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心