您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  428
姓名:  林家明 提交时间:  2018/11/27 19:59:52
标题:  丰泽区婚姻登记处元旦放假时间
内容:  12月31号能登记结婚吗?
回复时间:  2018/11/28 9:37:14
处理结果:  你好,按照2019年法定节假日放假安排,元旦假期为12月30日至1月1日,正常情况下,婚姻登记处在法定节假日期间不受理婚姻登记业务,具体情况请咨询丰泽区民政局,丰泽区民政局联系方式可跳转http://www.qzmz.gov.cn/bmcxyh.aspx查询

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心