您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  220
姓名:  阮小姐 提交时间:  2018/11/23 15:33:11
标题:  伤残二级退伍军人
内容:  退伍军人鉴定为伤残等级二级,现户籍地在南安市康美镇,想把户口转移到晋江城区,请问,农村转城镇会影响退伍军人伤残补贴的金额吗?还有办理伤残兵补贴需要办什么手续?另外政府可以安排工作吗?
回复时间:  2018/11/27 10:34:37
处理结果:  阮小姐你好,退役军人伤残补助金石根据国家相关规定所评定的伤残等级而确定补助标准,不会因为户口性质变更而改变。办理伤残评定手续及其他问题,请你带齐退役军人相关证件及材料到你户口所在地的县级民政部门咨询或申请。

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心