您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  207
姓名:  陈 提交时间:  2018/11/21 10:01:21
标题:  结婚咨询
内容:  朋友和 他的奶奶的姐妹的外孙女是否可以登记结婚
回复时间:  2018/11/21 15:25:31
处理结果:  你好,按照《中华人民共和国婚姻登记法》规定,“直系血亲和三代以内的旁系血亲”禁止结婚,具体请咨询户口所在地婚姻登记处。
婚姻登记机构信息可跳转http://www.qzmz.gov.cn/bmcxyh.aspx查看。

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心