您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  497
姓名:  李伟鹏 提交时间:  2018/11/5 23:31:41
标题:  落户
内容:  咨询一下,购买商住房后能不能落户,开发商是讲不落户,我想交房后能不能依据有稳定住所落户,还请帮忙解答,谢谢!
回复时间:  2018/11/8 8:40:57
处理结果:  你好,户籍问题不属于民政业务范畴,户口办理及迁移等相关事宜建议咨询公安部门。

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心