您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  322
姓名:  刘荣裕 提交时间:  2018/11/4 21:57:31
标题:  旧房改造问题
内容:  1980年左右的旧房,因为太旧了要翻新水泥脱落钢裸着,到处落雨,但是这边是中国香都附近,村里说不能翻,这个地方属于香都红线内,目前这个房子里有7户人,几十人住,
回复时间:  2018/11/5 9:09:45
处理结果:  你好,民政业务领域的“农村低保安居工程”,服务对象为农村低保户及特困人员。你提出的旧房改造问题,建议向住建部门咨询。

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心