您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  444
姓名:  郑继谨 提交时间:  2017-9-19 22:52:16
标题:  婚姻登记
内容:  你好,我是德化县的,我女朋友是安溪县的,我们一直在清濛上班,能不能在丰泽区或鲤城区登记结婚领证。
回复时间:  2017-9-20 9:32:35
处理结果:  您好,根据《婚姻登记管理条例》第四条“内地居民结婚,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记”规定,您无法在丰泽区或鲤城区婚姻登记处办理结婚登记,需回一方户口所在地的登记机关办理。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心