您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  291
姓名:  上官章程 提交时间:  2017-8-22 16:34:12
标题:  安溪县祥华乡民政局谢爱玲女士对待发放2016年退伍军人一次性退役金极不负责任
内容:  安溪县民政局在2017年5月份已经把有关退伍军人一次性退役金发放到各乡镇,祥华乡民政局一直拖到2017年8月1号才发。在8月1号接到一个电话说我的银行卡是二类户需升级一类户,本人在第二天就去升级,过去大半个月没有一点消息。而且每次问完后,就把电话拉黑,打不通谢爱玲女士电话,要找别的手机号打。上个星期用其它手机号打,说重新发卡号给她就可以,问什么时候能发,还是各种理由,说要收集完每个人的卡号,现在已经过去一个星期了,会不会像5月份问她那样,一直再拖那么久呢?像这种情况我可以举报她不负责任吗,会有相关负责人劝诫一下不能继续那样做吗
回复时间:  2017-8-24 10:41:59
处理结果:  您反映的问题我们已经督促安溪县民政局跟进,具体情况他们会给您答复。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心