您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 投诉举报信箱
咨询投诉
政府信息公开
投诉举报信箱
信件类型:   浏览次数:  488
姓名:  兰面北 提交时间:  2017-8-17 14:36:49
标题:  病中无法负起医药费
内容:  本人是泉州市洛江区河市镇厝斗村新辽组贫困家庭残疾人从小低视力。去年三月份检查眼睛被第一医院骗去手术两次花了很多钱现在视力伤残导致眼睛瞎掉,无法上班,每个月都要花很多医药费,手上还欠了很多债。父母亲也无法赚钱,父亲一边种田一边照顾母亲,一家人没有人能帮我付医药费只能靠低保补助,住的是我爷爷四十年代建的石头房,快倒了。这样的人生活着也没意思了,有点不想活了。请各位领导献爱心帮忙
回复时间:  2017-8-21 8:43:55
处理结果:  您好,我市城乡低保对象可以按规定享受城乡医疗救助,具体事宜可咨询医保局。如果您的家庭因遭遇突发性、不可抗拒因素导致家庭基本生活出现暂时困难,可以按规定向县级民政申请临时救助,如符合条件审批通过即可获得临时救助,具体可咨询洛江区民政局,联系电话:22633231。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心