您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  457
姓名:  慧芳 提交时间:  2017-8-11 11:24:00
标题:  还差几个月到法定年龄,还差几个月,可以申请办结婚证吗
内容:  我家对象是2岁年零7个月,我是23岁多,现在还差五个月可以提前办证吗
回复时间:  2017-8-14 9:43:45
处理结果:  您好,根据《中华人民共和国婚姻法》规定,男女双方的法定婚龄为男方22周岁,女方20周岁。男女双方需达到法定婚龄才可办理结婚。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心